О собрании 11 сентября 2021 г.

Main Форумы Форум О собрании 11 сентября 2021 г.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #970
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые садоводы!
    Правлением назначено общее собрание 11 сентября по двум основным вопросам: голосование за передачу электросетей СНТ Колос на баланс в крупную сетевую организацию – Россети или Мособлэнерго и вопрос о полосе общественной земли со стороны СНТ Луч (в двух сетках).
    По первому вопросу инициативная группа сделает сообщение по заданию проработать этот вопрос передачи на баланс и вопрос увеличения мощности сетей. Мы полагаем, что у нас есть реальный шанс передать наше электрохозяйство в крупную сетевую организацию и в дальнейшем перейти на оплату по индивидуальным договорам, а также в дальнейшем не тратить свои средства на ремонт и обслуживание электросетей.
    Для подачи заявки на передачу на баланс в Россети необходимо подать пакет документов, подготовленный правлением и протокол общего собрания, где при имеющемся кворуме будет 100% за передачу сетей. Таково условие губернаторской программы консолидации электросетей СНТ, которая действует уже три года. Программа заканчивается 31 декабря 2021 года и неизвестно, будет ли она продлена. Поэтому нам необходимо провести это собрание, проголосовать за передачу сетей, подать срочно все документы и ждать технической экспертизы сетей, после которой нам будет дан ответ о приеме или мотивированный отказ. Нам надо использовать этот шанс. Просим прибыть на собрание и ответственно подойти к решению этого вопроса, так как от этого зависит наше будущее.
    По второму вопросу у нас будет интересная информация и вопросы к председателю Каминскому (а также и по всем остальным границам нашего СНТ). Ответы на эти вопросы помогут нам понять, можем ли мы голосовать о том, присоединять или не присоединять эту полосу земли в счет общественной земли нашего СНТ, чтобы снова не оказаться втянутыми правлением в незаконное голосование. Здесь, как и при любом голосовании нужно быть особенно внимательными, ибо правление и председатель Каминский часто старается протащить через общее собрание незаконные решения (как-то оплату э/э, проценты потерь, отдать Андроновым полсотки или не отдать, хотя это неправомочно, так как ни у кого из членов СНТ нет документа на право долевого владения общей землей, держать деньги на депозите частных вкладов и тому подобное). Каминский, видимо, делает это для подстраховки, чтобы, если что, свалить ответственность на общее собрание и уйти от личной ответственности. Прошу вас хорошо подумать, не подыгрывать беззаконию и голосовать, всесторонне разобравшись в вопросе.
    Через неделю после последнего собрания состоялось заседание правления, где нами была подана докладная записка о предварительных итогах порученной нам работы. На правлении Каминского не было, поэтому все прошло по-деловому, конструктивно и с пользой.
    Вот бы всегда так обсуждались бы проблемы нашего СНТ!
    Желаем того же и общему собранию 11 сентября!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.