Об итогах начала судебного процесса от 20 ноября 2019 года

Main Форумы Форум Об итогах начала судебного процесса от 20 ноября 2019 года

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #565
    ЕленаЕлена
    Участник

    В исковом заявлении гражданину КаминскомуЛ.Э. истцами Соколовой Е.В. и Рожновой Н,В. Были предьявлены требования о нарушении прав членов СНТ в предоставлении необходимой информации и документов по финансово-экономической деятельности нашего садового товарищества. Это первейшее законное право, которое должно было быть исполнено неукоснительно и по первому требованию. Однако, как вы знаете, долгая переписка с Каминским и устные уговоры прошлого и этого года ни к чему не привели, что и явилось основанием подачи на него в суд.
    Судебное заседание началось с проверки документов и полномочий присутствующих. Каминский пришел один (но, видать,после совета с консультантами), Соколова и Рожнова со своим представителем. Аудиозапись была разрешена и велась также самим судом.
    В самом начале заседания гражданин Каминский сделал сразу “ход конем” (о, это вам не Е2-Е4),сходу решив выбить из игры Соколову. Он заявил, что Соколова не является членом СНТ, а ее доверенность действительна только для внутреннего употребления в пределах СНТ. Соколова предьявила и вторую доверенность – на право подачи исковых заявлений. Однако судья, даже не прочитав внимательно доверенность, сказала, что писать в иске нужно было от имени Соколова В.П., а не от имени Соколовой Е.В.
    Судья обьявила перерыв и удалилась для вынесения вердикта по полномочиям Соколовой.
    Вскоре было обьявлено решение суда: из-за неправильного оформления иска со стороны Соколовой, отказать ей в приеме исковых требований и оставить истцом по делу только Рожнову Н.В. Соколовой было разрешено остаться в зале суда и после внесения дополнительных ходатайств от Соколова В.П. и Рожновой Н.В. она сможет продолжить участие в процессе.
    Заседание суда продолжилось.
    Теперь Каминский перешел в атаку на Рожнову. ВЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ! ОН ПОТРЕБОВАЛ У РОЖНОВОЙ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СНТ!!! ТРЕБОВАЛ ПОКАЗАТЬ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ В ЧЛЕНЫ СНТ!!! ЛЮДИ, ДА У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ КОПИИ?!! ОСОБЕННО У ТЕХ, КТО ПО 20-30-40 ЛЕТ В СНТ!!! ВЕДЬ РАНЬШЕ НИКОГДА НИКАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПИСАЛИ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ!!! это только теперь все запросы и заявления мы пишем в двух экземплярах (наученные горьким опытом, что все надо копировать, документировать и записывать на видео- и аудио).
    Каминский также пытался ограничить право на получение информации: с какого года ты член СНТ – с такого и можешь запрашивать документы, относящиеся только к этим годам. Это прямое нарушение прав членов СНТ, так как в ФЗ 217 о таких сроках и ограничениях ничего не сказано, а четко сказано, что любой член СНТ имеет право запрашивать любую информацию о деятельности СНТ (независимо от времени вступления ) и даже самые ранние документы СНТ имеет право получить, если ему это понадобилось для любых целей). Да-а-а, видимо, есть, что скрывать…
    Судья предложила Каминскому доказать, что Рожнова не является членом СНТ, на что он отвечал: “А пусть она доказывает, что она член СНТ!” БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ….
    Короче, судья оставила полномочия Рожновой Н.В. без изменений.
    Далее в ходе судебного заседания были рассмотрены основные исковые претензии истца Рожновой к Каминскому о том, что документы не предоставляются, деньги СНТ много лет хранились на частных вкладах, не было расчетного счета СНТ, должных полных отчетов о потраченных средствах и т.п.
    Каминский с самого начала процесса недоумевал, почему на него подали иск как на физическое лицо, а не как на председателя СНТ Колос. На это истец и ее представитель (юрист) отвечали, что гражданин ответчик по делу давно перепутал свои личные интересы и средства и интересы и средства СНТ,и не дает документы лично он, а не СНТ. Но Каминский выразил свое несогласие с этим и ,видимо, в дальнейшем будет ходатайствовать о переводе дела в Воскресенский суд (по месту нахождения СНТ). Там ему, видимо,” сподручнее”, и туда можно бегать как и прежде, запросто, в голубом спортивном костюмчике…
    Тем не менее, судья приняла решение пригласить на следующее судебное заседание представителей СНТ как третьи лица, не заявляющие собственных требований.
    Далее истцом Рожновой и ее представителем были поданы дополнительные материалы для приобщения к делу.
    Среди них копии банковских счетов Каминского и его сына, где на срочных вкладах находились деньги СНТ.
    “Где вы их взяли?” – возмутился Каминский, на что получил ответ Рожновой: “Это копии с тех счетов, что Вы сами, Леонид Эдуардович, вывесили летом 2018 года на доске обьявлений”.
    Председателю пришлось ответить на вопросы судьи об этих вкладах и счетах. Пришлось-таки признать под протокол, что деньги хранились под проценты для получения прибыли, но вся прибыль оприходована полностью. На вопрос адвоката Рожновой о том, знал ли Каминский, что это незаконное действие, он ответил, что деньги хранились и на вкладах Кирилловой Л.И. и что это им разрешило общее собрание (ЛЮДИ!ОПЯТЬ НА ВАС ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ДА САМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ЕГО КАЗНАЧЕЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО НЕЗАКОННО И НЕ ВТЯГИВАТЬ ВАС В СВОИ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЛА, ЧТО ДЕНЬГИ СНТ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЧЕТЕ СНТ! Судья заметила, что счет у СНТ должен был существовать давно, а не только с января 2019, как этого требует новый ФЗ 217.
    Сторона истца также подала два ходатайства о судебных запросах в различные организации (в МОЭСК, в налоговую, в Росреестр,в архив и т.п.),не надеясь на то, что Каминский принесет требуемые документы. Ходатайства были приняты судьей. Это нужно для установления полной непредвзятой картины правонарушений в нашем СНТ. Ответчик выразил свой решительный протест. Также настаивал на том, что ему, якобы, не прислали ни исковое заявление, ни материалы дела, и ему нужно время и консультация специалиста, чтобы войти в курс дела, что он не согласен с поданными материалами и ходатайствами со стороны истца. В целом вел себя в зале суда как всегда заносчиво и нагло, перебивал судью, не всегда отвечал на вопросы по существу, пытаясь перевести разговор в плоскость обвинения истцов, что и зафиксировано в аудиозаписи.
    Следующее заседание по делу назначено на 19 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА.Следите за информацией.

    #566
    ЕленаЕлена
    Участник

    И еще маленькое, но существенное дополнение. Летом этого года мы писали заявление в УВД Воскресенского района с просьбой расследовать многочисленные правонарушения в нашем СНТ. Заявление, как вы помните, было спущено вниз, участковому пос.Белоозерский. Наши заявления тогда попали в руки Каминскому, и он тряс ими на общем собрании 15 июня 2019 г., нагло ругая нас за наши законные действия. Ну, вы это помните…После, по-видимому, фиктивной проверки нам был дан отказ в возбуждении уголовного дела.
    В октябре 2019 года нами было подано аналогичное заявление уже в ПРОКУРАТУРУ Воскресенского района.
    Нам был направлен официальный ответ из этой прокуратуры, что “отказ в возбуждении уголовного дела ОТМЕНЕН КАК ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ И НЕОБОСНОВАННЫЙ” и дело находится на дополнительном расследовании.
    ОТВЕТ ПРИОБЩЕН К МАТЕРИАЛАМ СУДЕБНОГО ДЕЛА.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.