Итоги года 2021.

Main Форумы Форум Итоги года 2021.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1491
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые друзья!
    Предлагаю вам обзор событий уходящего года в нашем СНТ. Всё нижесказанное является моим частным мнением о ситуации в СНТ такой как я ее вижу. У меня нет намерения задеть и обидеть кого бы то ни было, но иногда нужно показать людей так, как они проявили себя сами… Уже четыре года идёт восстановление законности и справедливости в ведении дел нашего СНТ. За это время медленно, но верно и необратимо, усилиями тех, кто больше не хочет терпеть бардак и жизнь “по понятиям”, многого удалось добиться. Сопротивление главных руководителей СНТ и сочувствующих им велико, но это нас не остановит, и мы продолжим наступление. Все добрые честные люди нашего СНТ, без всякого сомнения, хотят свободно жить на своей земле и не хотят быть обманутыми. Однако в первую очередь мы защищаем свои права. Кто хочет -присоединится к нам.

    ОБЩАЯ ОБСТАНОВКА И СТИЛЬ РАБОТЫ ПРАВЛЕНИЯ.
    За прошедший год произошли события, которые помогли показать народу истинное лицо главных “управленцев” СНТ председателя Каминского, казначея Сафоновой, “энергетика” Неретина Е., главы ревизионной комиссии Марченко, а также поддерживающих их. За прошедшие годы (с 2018 года) их заставили привести в порядок документооборот, открыть счет СНТ в банке, давать хоть какую-то отчетность. Они стали осторожнее в своих “хотелках”, но всё равно не изменили свой общий наглый стиль общения и способ ведения дел в СНТ. Открыто вести дела и вовремя информировать людей по-прежнему не хотят. Дела ведутся келейно, среди “своих”… Создаётся такое впечатление, что они до сих пор не понимают, что вечной кормушки больше не будет, и больше им никогда не позволят безконтрольно сидеть на шее народа.
    Больше всего возмущает отношение председателя Каминского к СНТ как личной фирме, которая обязана приносить ему ежегодный стабильный доход! При этом он считает взносы СНТ, поступившие на счет, “обезличенными” и интересоваться их судьбой садоводы больше не должны, ибо ревкомиссия всегда скажет, что у нас все проверено и всё прекрасно. Казначей Сафонова, как и председатель, не выдают справки и документы по запросу (или выдают только “своим”), нарушая ФЗ 217, весьма неповоротливы и ленивы в исполнении других должностных обязанностей, однако про премии не забывают, позволяют себе хамское обращение с жителями СНТ, которых стравливают по принципу “разделяй и властвуй”, опускаясь даже до ругани и клеветы (о чем неоднократно заявлено в полицию). В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОРЕНЬ ЗАТЯЖНЫХ ПРОБЛЕМ НАШЕГО СНТ.
    О ПОЛОЖЕНИИ С ВОДОЙ И СКВАЖИНОЙ.
    Так, в результате многолетнего бездействия председателей по вопросу узаконивания скважины, и при непосредственном саботаже Каминского, наше СНТ Колос этим летом осталось без воды. Вместо того, чтобы обратить внимание на наши “пинки под зад” и зимой 20-21 года начать оформление лицензии, председатель и его помощник Неретин дотянули до мая, намеренно стараясь разжечь народную ненависть к Соколовой. По их мнению, надо было перевести народный гнев на нее, чтобы самим не досталось за разгильдяйство, лень и гордыню…
    Или они думали, что скважина может нелегально существовать всегда ?!
    Также до сих пор не дан финансовый отчет Каминским о стоимости строительства скважины, где по нашим скромным подсчетам вероятно мошенничество в особо крупных размерах…
    ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ.
    Аналогичная ситуация сложилась и с потреблением э/э. Пока не были заключены договора с Мосэнергосбытом каждого СНТ отдельно, всё было “отлично”! Всё всех устраивало! Председатель Юбилейного один за всех собирал наличкой деньги (а это за 10 лет примерно 120-130 миллионов – по 12-13 миллионов в год), пилил их как хотел, а в этом году вдруг, понимаете ли, нарисовался долг в 700 000 р. (подробнее см. статью об электричестве). На общем собрании Каминский и Неретин убеждали, что нам надо оказать помощь бедному председателю Юбилейного (который просто не оплатил три месяца, как потом показало разбирательство председателей пяти СНТ, которые не захотели оплачивать чужой долг). А теперь долг вырос еще на 500 тысяч р… Ко всему прочему выяснилось, что общий кабель восьми СНТ никому не принадлежит, даже Юбилейному и все договора с Мосэнергосбытом незаконны. Опять благодарим жадных и ленивых председателей Данильченко (Юбилейный) и Каминского (Колос), как и бывшего председателя Луча Тимакина, которым особенно, видимо, было это выгодно.
    А наш председатель еще и брал с садоводов более 10 лет ничем не подтвержденную оплату за общественное электричество, в которую явно входило покрытие воровства э/э части садоводов, приближенных к правлению…
    О СУДАХ И ОБЭПе.
    С 2019 года председателю Каминскому приходится отвечать по суду за свои противозаконные деяния и притязания. Суд за признание законности пользования 0,5 сотки участка Андроновыми еще окончательно не завершён. Обязательно в ближайшее возможное время будет назначен пересмотр дела, так как судья при рассмотрении дела в первой инстанции истолковала дело в пользу Каминского, игнорируя действующее до сих пор постановление, дающее право Андроновым на эту землю, и не учла результаты земельной экспертизы, заявив на все возражения – я тут закон! – тем самым подыграв нечистому на руку председателю, который изначально просто хотел поиметь с владельцев участка мзду себе на карман (прикрываясь, как всегда, интересами СНТ по чистке канавы…). Апелляция оставила решение в силе, но оно будет несомненно пересмотрено, в виду вопиющих нарушений судьи.
    А вот суд с истцами Соколовой и Рожновой, однако Каминский проиграл. Несмотря на то, что основная часть вопросов иска не рассматривалась судом, так как они должны были быть поданы к юрлицу СНТ Колос (а истцы подавали на Каминского как частное лицо, державшее деньги СНТ на личных вкладах), СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМ СОДЕРЖАНИЕ СРЕДСТВ СНТ НА ЛИЧНЫХ ВКЛАДАХ, причём независимо от того, давало ли на это разрешение общее собрание (кстати и не давало, а на апелляцию 22 июня 21 г. ответчик принес фальшивый протокол – куда уж там, для спасения все средства хороши).
    Теперь в январе 22 г.предстоит завершающий этап рассмотрения кассационной жалобы Каминского в Верховном суде. Аргументы ответчика в высшей наглости просты: взносы, поступившие в его руки (или на счет), с того момента считаются “обезличенными” и, стало быть, интересоваться их судьбой садоводам не следует, а что за деньги лежали на его и сына счетах – то это суд, ЯКОБЫ, ВООБЩЕ НЕ ИССЛЕДОВАЛ (хотя сам же и вывесил на доске СНТ выписки из банков как некий отчет о деньгах СНТ).
    Четвертый год продолжается проверка хозяйственной деятельности Каминского в Воскресенском УМВД ОБЭП.
    Тянет время, морочит голову следователям, которых сменилось за это время немало, носит ненужные и второстепенные документы, изворачивается и врёт. В 12-й раз прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела, которое закрывают либо, по срокам, либо из-за непредоставления документов Каминским, который носит все, что угодно, но только не то, что нужно. Это и понятно, но в трех томах дела уже накопилось много изобличающей информации. В этом году обязательно будет окончание этого “марлезонского балета” с громким финалом. К этому ведут события последнего времени …
    О НАШИХ ОБЩИХ СОБРАНИЯХ.
    Хочу сказать о том, что еще один корень проблемы того, что в нашем СНТ создалась такая нездоровая жизнь, заключается не в том, что “правдолюбцы мешают жить как раньше”, а в том, что активность на собраниях, где решаются все важные вопросы, проявляют только сторонники Каминского, всеми способами покрывая его беззакония, самоуправство, а также поощряя хамское от ношение к людям. Друзья, поймите, ведь от вас зависит, какого вы выбираете предводителя! А вы бездумно голосуете за почти все предложения председателя, не спрашивая себя и его – законны ли они? Так было в голосовании по санкциям к Каргиной, по Андроновым, по недоказанным “потерям” общего электричества, по смете без финансово-экономического обоснования и прочее, прочее, прочее. Вы допускаете на собрании хамские выходки председателя и его приспешников, напримар Неретина, который хамит, невзирая на пол и возраст. Вы тихо отмалчиваетесь в сторонке или вообще не ходите на собрания, а за вас голосуют пачками доверенностей… Это решениями ваших голосов прикрывает председатель свои беззакония и протаскивает решения, которые нужны ему, а не вам. Неужели вы не понимаете, что ситуацию легко изменить к лучшему – надо только захотеть, не молчать и активно предлагать в руководство честных людей, а обманувших доверие отстранить! Иначе вы всегда будете кормить паразитов и мошенников, у которых работа такая – думать какими платежами вас еще обложить…
    Друзья! Я обращаюсь к друзьям, ибо понимаю, что живущим во тьме, свет не нужен, сделайте, пожалуйста, выводы! Наша задача за эти годы не в том, чтобы свергнуть правление и сесть на его место с теми же методами работы, а показать вам все беззакония, нарушения ваших прав и привести к тому, чтобы вы сами захотели изменить наше СНТ и жизнь в нём к лучшему. В этом году на общем собрании принят новый Устав, который мог бы помочь реально стать хозяевами и учредителями своего СНТ всех наших собственников, но устав, предложенный правлением, этой роли не выполняет, он просто сделан по типовому уставу согласно ФЗ 217. Мы предлагали свой вариант и поправки к уставу,проделав большую работу,но они не были даже рассмотрены вами… На общем собрании же вы опять избрали в правление людей, которые окончательно дискредитировали себя. Одно радует, что в этом году наш народ начал просыпаться, задавать вопросы, интересоваться делами СНТ. Я верю и знаю – этот процесс необратим.
    Мы понимаем, что проблемы похожие на наши, существуют во многих СНТ страны. Для координации нашей работы и помощи садоводам по улучшению жизни в СНТ мы создалии зарегистрировали Народный Совет СНТ России при поддержке Гражданского движения Простое Товарищество Диалог-Глобл. Да, работы прибавилось, но ведь это на благо людей и страны! ПОЭТОМУ, С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2022 ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ И КАЖДОМУ ЗДОРОВЬЯ, МИРА, ДОБРА, СВЕТА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.