алексей

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Ответ Сафоновой – не надо врать! #1055
    алексейалексей
    Участник

    Перевод: ‎Могу ли я связаться с Администрацией? ‎
    ‎ Речь идет о рекламе на вашем сайте. ‎
    ‎ Благодарить.‎

    в ответ на: Дополнение к замечаниям. #919
    алексейалексей
    Участник

    P. S. Дошёл слух, что за то, что председатель вызвал ремонтную бригаду ему стали выносить благодарности от благодарных поклонниц. Это что-то новое. Я конечно не против, это дело каждого, но мне казалось, что это должностная обязанность председателя,знать куда звонить и вызвать ремонтников в случае аварии, на то он и председатель и получает зарплату. А то получается, что кто-то проходил мимо, увидал аварию и решил сделать доброе дело, и вызвал ремонтников, и садоводы об’являют ему благодарность. Тогда уж и Сафоновой об’являйте благодарность, за то, что она присылает вам голые цифры на оплату.

    в ответ на: Дополнение к замечаниям. #918
    алексейалексей
    Участник

    P. S. Садоводам. Ещё раз об’ясняю.
    Соколова и Рожнова уже три года требуют через УБЭП документы от Каминского за 16,17,18 годы и по скважине, но он их не даёт, поэтому эта канитель и продолжается. И как мне кажется их у него вообще никогда не было, поэтому он вместо документов занимался клеветнтческими измышлениями в адрес последних. Писал на них якобы в Думу, собирая подписи, в УБЭП и пр. Но почему-то ответ на свою писанину не озвучивал. Вот и спросите его, что ему ответили? А ещё спросите его, почему он не выдаёт документы, что обязан выдать по закону? А потому, что до 19 года он работал в СНТ как в своей лавочке, и теперь боится, что это выплывет наружу. И пускай знает, что все его действия будут контролироваться, и, как мне кажется, если он не будет отвечать на вопросы, по своим действиям, то будет отвечать в УБЭПе. Например, откуда взялся долг в 100000руб за электрику, почему оплату лицензии на скважину разделили поровну на три СНТ, хотя количество пайщиков разное, и кто это решал? и т. д. Вам разве не хочется задать эти вопросы?

    в ответ на: Про бедную скважину. #810
    алексейалексей
    Участник

    P.S. г. Сафонова, может объясните Каминскому, что значит подменять собой государство, мне кажется, что ему это пригодится, и посоветуйте ему не ссылаться на то, что мол его проверяли везде и он чист перед законом, поскольку на каждое такое заявление есть бумага из прокуратуры на отмену решений УБЭПа. В Кузьминском суде он уже с этим облажался. И потом почитайте в постановлениях УБЭПа по каким причинам отказано, очень интересно!.

    в ответ на: Разночтения в уставе правления. #796
    алексейалексей
    Участник

    Не пора ли правлению открыть свой сайт, как во всех СНТ? И не пора ли прекратить практику, что кто то не платит членские взносы? Платить должны все и правление, и председатель, тем более что они зарплату получают. А переходить надо на поощрения, премии! для стимулирования. Взносы только на расчётный банковский счёт, все оплаты только по безналу с банковского счёта, и при отчётах по фин. деятельности обязательно представлять налоговую декларацию и выписку с банковского счёта за год. За электричество платить с расчётного счёта на лицевой счёт СНТ в мосэнерго, а если договора нет, то взять у председателя СНТ “Юбилейный” его лицевой счёт и платить на него с нашего расчётного счёта, хватит в мешках деньги таскать. Выдать лицевой счёт собственникам СНТ, чтоб они через сберкассу оплачивали свою энергию, наконец зафиксировать, сколько киловатт потребляет наше СНТ за год по нашему счётчику и показать все документы на наш счётчик, особенно на коэффициент пересчёта, и так же убрать пенни в 0,5% в день, это-ж 15% в месяц, 180% в год! Побойтесь бога! Вы что-ж, так народ что-ли ненавидите?

    в ответ на: Андронов, Каминский и документы. #791
    алексейалексей
    Участник

    H.S. В своё время Каминский назвал Андроновых захватчиками. Была сделана экспертиза. Может Каминский расскажет, что установила экспертиза про забор и деревья вдоль канавы? Может Каминский расскажет, где находился забор, когда прокладывали трубы водопровода вдоль забора, а ведь Андроновы купили с уже действующим водопроводом?, надеюсь ты не хочешь сказать, что трубы велись по самому краю канавы, а забор стоял в полутора метрах от труб? Глупость! И кто-то может сказать что видели как Андроновы двигали забор? Тогда пусть помнят об экспертизе. Так с чего Каминский взял, что Андроновы захватчики? Хорошо-бы получить от него объяснения.

    в ответ на: Правление, ау! #789
    алексейалексей
    Участник

    могло выставить на продажу по льготной цене, могло предложить соседнему участку у которого меньше 5-ти соток, могло 10%( это 79кв.м) отдать по закону Кадиевой, поскольку землёй пользовались более 10 лет, а остаток продать по льготной цене или Кадиевой или соседнему участку, а это 60кв.м.

    в ответ на: И снова о скважине! 10.04.2021. #751
    алексейалексей
    Участник

    Елена! Самое интересное, что написано в проекте нового устава в главе 1 (общие положения) пункт 8 (1.8). Советую посмотреть всем членам СНТ, которые оплатили скважину и являются владельцами последней. Читаем. Товариществу принадлежит 1/3 участка под скважину ( не буду всё переписывать), на основании договора дарения заключённого в простой письменной форме от 25.12.2005 г., а вот решение о приобретении данного участка принято на общем собрании СНТ “Колос” от 13.06.2015 г., и далее, договор о совместном строительстве и последующей эксплуатацией артезианской скважины между тремя СНТ в лице их председателей был заключён 09.02.2018 г. Может г. Каминский или г. Неретин пояснят, как такое может быть? Т.е. до 2018 года у нас скважины не было? А участка под скважину до 2015 г. тоже не было? Тогда кому был подарен участок в 2005г.? Мне думается что вода в СНТ уже лет 10 или даже больше как подаётся. Или это другая вода? Или г. Каминский преследует какие то свои, нам непонятные цели? Тогда пусть объяснит этот бред. Что касается того, что воды не будет 2 года, то поясняю. Скважина принадлежит вкладчикам трёх СНТ, и только они и никто другой могут принимать решения по скважине, на общем собрании вкладчиков. А если решение принимает кто-то другой, то тогда возникает вопрос, КТО ХОЗЯИН? Насколько я помню, собраний вкладчиков с трёх СНТ, никто не собирал. А если кто-то будет говорить, что мол скважину не ставили на учёт(если документов не окажется, а их никто не видел) и лицензию не покупали и не платили налоги из экономии, тогда объясните, кто принял такое решение? Только общее собрание пайщиков может принять такое решение! Значит пускай покажут протокол данного собрания! Так что, по поводу воды, нет никаких оснований отключать воду, или надо собирать общее собрание и разбираться. Если нет лицензии или документов, то все претензии к председателям, как такое произошло и о чём они думали. И последнее. Граждане вкладчики, водопользователи вы в своих квартирах, поскольку платите за воду, она не ваша, а в СНТ вы хозяева скважины. Помните об этом!

    алексейалексей
    Участник

    Елена! По поводу слухов об отключении воды. Отвечаю. На сегодняшний день скважина существует, водонапорная башня и водопровод на месте, так что причин остаться без воды нет. Поэтому тем гражданам, которые волнуются по поводу воды надо немедленно обратиться к г. Каминскому с вопросом, есть-ли какие-либо причины что воды не будет, и что это за причины, если они есть. Надеюсь г. Каминский даст ответ всем страждущим. Если имеется вся разрешительная документация на скважину и лицензия то волноваться нечему и всё хорошо. Прикрыть скважину могут только в одном случае, если нет разрешительной документации, если скважина не стоит на учёте и если вода не отвечает санитарным нормам. Т.е. скважина левая. Поэтому хорошо-бы если-б Каминский подкрепил-бы свои слова, показав всем страждущим все нужные докумеyты по скважине, и тем подтвердив, что со скважиной всё в порядке. А вот если нет лицензии, то волноваться нечего, скважину не прикроют, но штраф назначат. Тогда вопрос к г. Каминскому, куда он смотрел и почему не купил лицензию? и кто будет оплачивать штраф. А если он обвинит Соколову, то это нонсенс. Поскольку г. Каминский не выполнил закон, не выдал документы на скважину, упорно не хочет их выдавать, доведя дело до суда и УБЭПА, что-бы хоть там его заставили выдать документы, и даже там их не представляет. Может есть что скрывать. Вот все кто переживает за воду и выясните у Каминского, что он скрывает? и почему документы не показывает даже нарушая закон.

    в ответ на: Еще раз о скважине. 27 марта 2021 г. #741
    алексейалексей
    Участник

    Елена! Не надо удивляться данным слухам. Это вполне возможно. В своё время г. Каминский, при помощи г. Кирилловой, как мне видится, сумел прижаться к денежному потоку. А для такого человека порядок в СНТ совершенно не нужен, а вот головы морочить людям, он должен превосходно. Давайте рассмотрим ситуацию со скважиной со стороны закона. О чём говорит новый закон об СНТ. 3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:
    1) устава товарищества с внесенными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;
    2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);
    3) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    4) документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
    5) протокола собрания об учреждении товарищества, протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
    6) финансово-экономического обоснования размера взносов;
    7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества. Но, на ваше законное требование выдать документы по скважине с 2018 г вы их так и не получили. Каминский всячески изворачивался, даже говорип что у него нет документов( что вызывает удивление), что они у председателя Юбилейного, а когда вы пришли к председателю Юбилейного, получилось как в песне, кто вы такие, Вас здесь не ждут! Председатель даже не заморачивался, что к нему пришли люди, на чьи деньги была построена скважина. Т.е. хозяева. Так что Каминский не выполнил закон и из-за этого, исходя из конституции вам пришлось обратится в суд и УБЭП ( не выдача документов по закону имеет признаки мошенничества), поскольку ваши права были нарушены. Так что все вопросы к г. Каминскому, почему он боится выдать документы по закону, чего он опасается? Так что г. Каминскому ничего другого не остаётся как распустить слух, что виноват кто-то другой, а он белый и пушистый, что он экономил деньги членов СНТ не платя за лицензию, а из-за вас теперь надо платить да ещё и штраф назначат! Кстати недавно г. Сафонова всем рассказывала, что из-за вас теперь налоги на зарплату надо платить. А то, что по закону все операции должны происходить с расчётного счёта, об этом умалчивают. По поводу собранных на скважину более 4-х миллионов, в своё время написал, что на эти деньги скважина должна быть не менее 200 м. Но посмотрев гидрогеологию данного места могу пояснить, что только бурение до известняков( водоноса, глубина залегания которого гораздо меньше 200 м, смотрите гидрокарту Воскресенского р-на) по сегодняшним ценам обойдётся порядка 200000 руб. Так что цена бурения и обустройства скважины с покупкой участка по сегодняшним ценам от силы 2 миллиона. А если перевести в доллары, то когда скважина строилась это было более 100000& США. Вот и думайте, почему документы не выдаёт. А ещё вспомните что говорила вам г. Кириллова когда вы спрашивали про скважину, показывала вам кукиши или говорила, у вас вода есть вот и идите. А вообще это все те кто сдавал на скважину, должны задуматься какой у них есть документ удостоверяющий, что они являются владельцем скважины(реестр вкладчиков не закреплённый юридически не является таким документом), где стоит на учёте скважина и на ком, какие права имеют собственники при продаже участка( компенсация) и во время эксплуатации, проведён ли баканализ воды, могут ли собственники продавать бутилированную воду, т.е. вести бизнес. А главное пускай исправят записи в садовых книжках, что они сдавали деньги не на водопровод, а на скважину, участок под скважину и на оборудование. А то могут остаться с водопроводом.

    алексейалексей
    Участник

    Елена! как Вы понимаете, этот отчёт не имеет никакой юридической силы, поскольку по закону, извне нельзя делать фин. проверку, если это независимая комиссия делала, а если рев. комиссия, то тоже не имеет юр. силы, поскольку в последней находились люди не члены СНТ( нарушение закона и устава), и поскольку председатель и правление промолчало по этому поводу( а они обязаны были знать об этом), можно предположить, что правление протолкнуло своих людей для своих целей, а именно написать то, что выгодно.

    алексейалексей
    Участник

    Елена! И всё-таки советую Вам продолжить расследование. Это не просто заблуждение, это осознанный акт, что-бы показать, кто в доме хозяин. Самое страшное, что тут было замешено слишком много людей, которые даже не понимали что происходит, а просто доверились председателю. И потом, такого рода информацию, что распространил председатель, не распространяют без проверки, или ссылаются на источник, а этого сделано не было. В данной момент Вы находитесь под защитой организации, боятся Вам нечего, и думаю Вислобокова поможет Вам привлечь к этому делу силовые структуры а не участковых, поскольку дельце стало приобретать политическую окраску от действий председателя.

    алексейалексей
    Участник

    Елена! Поскольку председатель и компания, вместо того, чтобы исполнить закон и выдать требуемые документы, пошли на такие клеветнические измышления, считаю(это моё личное мнение) расследование надо довести до конца. Разжигание межнациональной розни и обвинение в религиозном экстремизме и жидомассонстве это не шутка! Представляете что-бы могло случиться, если-бы Вы их не опередили, и не написали заявление в полицию, сразу после их угроз, раньше их? Мало того, они обрабатывали этими измышлениями множество людей и членов СНТ, ничуть не смущаясь! Поскольку у Вас есть доказательства, опровергающее измышление председателя, по поводу яко-бы Вашего выступления на собрание в СНТ “Луч”, и вся эта компания в полиции у Сухинина, на вопросы последнего, по поводу Вашего религиозного экстремизма отвечали, что они не помнят, что, где и когда, надо заставить полицию довести дело до конца, что-бы она выяснила, откуда председатель узнал о якобы Вашем выступление в СНТ “Луч”, кто ему об этом сказал, и привлечь этого господина к ответственности за разжигание межнациональной розни, а если председатель не укажет, то сами понимаете, а также заодно задать вопросы и всей компании, что-бы они ответили на вопросы что, где и когда, по поводу яко-бы вашего религиозного экстремизма, поскольку все ихнии измышления занесены в протокол, с ихними именами в полиции Белоозёрска, а если они пояс нений не дадут, то сами понимаете, их имена надо опубликовать и пускай люди решат сами кто они такие! И хочу Вам напомнить, что разжигание межнацональной розни последнее убежище……..догодайтесь! Это сказал классик.

    алексейалексей
    Участник

    Кстати господа! Вы не пробовали заглянуть в садовые книжки, что-бы освежить память? Советую! Вот я заглянул и удивился!, оказывается в графе “Накопительный вклад” до 2016г. отмечено, что мы сдавали по 200руб.на трансформатор! Сдавали лет этак 10-12. Сдали этак тыщ 220-240., и с 2016 как-то про это девство плавно забыли, и даже не вспоминают. А главное, никто даже не спрашивает про данный наш вклад! А интересно-бы узнать у председателя и правления, где находится данный вклад на сегодня? как он себя чувствует? или может правление купило новый трансформатор? так пусть покажет! Или это является секретной информацией? Так что Господа, поскольку мы сдавали свои деньги, считаю надо получить всю информацию по данному делу от председателя и правления, пусть отчитаются! Впрочем, если Вы, Господа, придерживаетесь логики-“Не надо их трогать, а то останемся без электричества” то что я могу сказать? Значит Вы не хозяева СНТ, бойтесь дальше! Кстати также все забыли про разговоры насчёт прокладки кабельной линии от НИИПАСа до РП “Юбилейного”, но потом эти разговоры прекратились. Но оказывается между 8-ю СНТ был подписан договор, в котором заказчиком строительства является СНТ “Юбилейный”, а остальные 7-мь СНТ являются “Участниками долевого строительства”, прописана сумма строительства в 3400000 руб., прописаны сроки сдачи объекта-2016г., в приложениях к договору прописаны: количество участков(Колос-103),сколько каждое СНТ должно заплатить(Колос 259324 руб., с каждого члена по 2101 руб.), а также гарантийное письмо от председателя СНТ “Дружба” Махлина, что он обязуется отдать всем участникам проекта по 35200 руб., т.е. участвовал в долг. Все документы с печатями и подписями. Интересно! Обычно на такие проекты деньги собираются как целевые. Но в нашем СНТ взносы не расшифровываются. Да и обо всех этих документах председатель не распростронялся. Рев. комиссии тоже ни слова не говорили на эту тему. Так может правление разъяснит ситуацию по этому вопросу? Собирались ли деньги? Покупались-ли материалы? Носились разговоры про якобы закупленный кабель. Или работы были сделаны, а нам ничего не сказали из-за скромности. Хотя, на мой взгляд, сумма на строительство явно маловата, учитывая расстояние, ну если только прокладывать кабель по лесу напрямую, цепляя его на деревья! Странная история!

    алексейалексей
    Участник

    P.S. Забыл сказать, что в конце стоят подписи и печать. Подпись председателя обязательна! Чтоб потом не сказал, что это не я написал! и свалил, например, на Лину Ильинишну!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)