Срочно всем! Ревкомиссия, так кто же у нас является членом СНТ?

Main Форумы Форум Срочно всем! Ревкомиссия, так кто же у нас является членом СНТ?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #567
    ЕленаЕлена
    Участник

    Дорогие друзья!
    20 ноября 2019 года на первом судебном заседании гражданин Каминский сразу поставил под сомнение членство в СНТ Колос истца Рожновой, которая с 1993 г. является собственником участка и, конечно же, писала заявление о приеме в члены СНТ еще тогда. Повторяю, что нам тогда и в голову не приходило брать на руки какой-либо дубликат, подтверждающий членство в СНТ. Мы думали, что выданная книжка садовода и является подтверждением членства, голосовали на собраниях как члены СНТ и наши голоса учитывались. Однако гр.Каминский заявил на суде, что “не нашел заявления Рожновой”, и она, по его мнению, не может быть признана членом СНТ.
    Дорогие друзья! Следующим летом будет общее собрание. На нем нужно будет рассматривать и проводить через легитимное голосование серьезные вопросы: выборы председателя и правления, принятие нового Устава, ВОПРОС О ВХОЖДЕНИИ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СНТ В УЧРЕДИТЕЛИ СНТ КОЛОС (что дает в будущем большие полномочия по определению доли в общей земле и имуществе СНТ).
    Правление, чтобы не упустить власть, уже сейчас готовится, чтобы голосование прошло по их плану, и собрание большинством голосов вынесло бы нужные им решения. Приходя на собрания, мы никогда не знали, кто входит в тот список людей, который давал председатель Каминский мандатной комиссии. МЫ ПРОСТО ВЕРИЛИ И НЕ ДУМАЛИ, ЧТО НАС МОГУТ ОБМАНУТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫХ МЫ ЗНАЕМ МНОГО ЛЕТ! Проверить правильность кворума и подсчета голосов, поэтому никогда не могли, да и не пытались,просто доверяя правлению…
    Однако, прозрение пришло. Захотелось проверить. Но когда Соколова на прошлом собрании от 15 июня 2019 г. вела видеозапись регистрации, ей всячески в этом законном деле препятствовали, отталкивали от президиума, не давали снимать список регистрируемых, не давали снимать на камеру доверенности,прятали и закрывали их. Сам этот факт уже говорит о том, что есть, что скрывать, ведь честным людям, открыто ведущим дела, нечего бояться!
    Друзья! Даже ревизионные комиссии заметили, что Реестра членов СНТ нет (те непонятные списки людей на собраниях нельзя считать Реестром, если даже членство Рожновой с 90-х годов поставлено под сомнение). Я сама знаю случай, когда казначей почему-то просила написать вторичное заявление о приеме в члены СНТ, но не с прежнего года приема, а с новой, более молодой даты. И ВЕДЬ ПИСАЛИ, ДОВЕРЯЯ НАШЕМУ ПРАВЛЕНИЮ!
    ДРУЗЬЯ! Если вы хотите быть полноправными членами СНТ, хотите, чтобы ваши права уважали, ваш голос слышали, если хотите полноценно участвовать в выборах и голосованиях на собрании, ТРЕБУЙТЕ ОТ ПРАВЛЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕГО ЧЛЕНСТВА В СНТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ И С ТОЙ ДАТЫ, КОГДА ВЫ ВСТУПАЛИ!!Не слушайте, что “ваше заявление не найдено”, “что может, вы его вообще не писали”, “что пишите заново” – ВСЕ ЭТО БУДЕТ ЗАВЕДОМЫМ ПОДЛОГОМ.ТРЕБУЙТЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ТАК КАК НЕ ВЫ, А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ПРАВЛЕНИЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СЛЕДИТЬ ЗА ВЕДЕНИЕМ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ СНТ! И обвинить вас они не имеют права!
    Многие ваши заявления (особенно от неугодных правлению людей) могут быть “потеряны” и на основании этого ВАС ПРОСТО ОСТАВЯТ ЗА БОРТОМ! Как это и попытался сделать гр.Каминский в начале судебного процесса…
    Напоминаем вам также, что по закону исключить вас из членов СНТ может лишь общее собрание (главный орган управления СНТ)за неуплату взносов по неуважительной причине более двух месяцев и то после письменного уведомления вас об ЭТОМ СОБРАНИИ, на котором вы можете выразить свое несогласие с этим. Претензии к людям в непризнании членства в СНТ из-за ошибок правления также необоснованны.
    В связи с вышеизложенными фактами ТРЕБУЕМ ОТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ПРОВЕСТИ ПОДРОБНУЮ ПРОВЕРКУ СОСТОЯНИЯ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ СНТ И РЕЕСТРА САДОВОДОВ-ИНДИВИДУАЛОВ! И не за день до собрания, а заранее, с тем, чтобы устранить возможные нарушения прав садоводов правлением и председателем, которые, видимо, добиваются превращения большинства членов СНТ ( и особенно неугодных лиц)в ненужный им “балласт”, без права решающего голоса,не имеющих права контролировать дела СНТ, отодвинуть их от власти, а себя “по факту” сделать управляющей компанией над всеми.
    Друзья, поймите и осознайте, какую силу имеет общее собрание! СИЛА ЭТА ДАНА НАМ ЗАКОНОМ:общее собрание -главный орган управления СНТ! И если оно будет состоять из “отборного” состава нужных правлению людей, то о ваших правах и свободах вам придется забыть навсегда! Вместе мы – сила! И это хорошо понимают те, кто группируется вокруг председателя, не желающего расследования его действий. ДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ВАМ ОТДАВАТЬ СВОЕ ПРАВО БЫТЬ ХОЗЯИНОМ НАШЕГО СНТ, СТАНОВЯСЬ БЕССЛОВЕСНЫМИ РАБАМИ, БЕСПРАВНЫМИ КОШЕЛЬКАМИ, БУДУЧИ ВЫНУЖДЕННЫМИ ОПЛАЧИВАТЬ ТО, С ЧЕМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, БУДУЧИ ОБЯЗАННЫМИ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ ОБЩИХ СОБРАНИЙ, ПРИНЯТЫЕ НЕ В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.