Разбор отчета ревкомиссии

Main Форумы Форум Разбор отчета ревкомиссии

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #693
    ЕленаЕлена
    Участник

    Отчет ревкомиссии,наконец, появился на доске. Правда вывесить его для ознакомления надо было хотя бы за 1,5-2 недели, чтобы все-таки получить ответы на главные вопросы, никак не отраженные в отчете.
    А вопросы остались без ответа:
    1. Так есть ли реестр членов СНТ? И индивидуалов?
    2. Так сколько же счетов, где лежат деньги СНТ? В скольких банках (говорят, что в трех – Открытие, Русский стандарт и Тинькофф)? Так сколько же всего денег на момент проверки имеет СНТ? Назовите число.
    3.Сколько собрано денег за прошлый сезон? Кто и сколько сдал?
    4.Чьи участки пустые? Назовите их владельцев или наследников и сумму их задолженности?
    5. Какие и сколько уплачены налоги за прошлый год?
    Распишите подробно. Платили ли налог на общие земли? Из каких средств?
    5. Зачем собирали деньги на забор, когда правление знало, что идет суд и забор ставить нельзя? Где крутились эти деньги год?
    6. Кодовый замок почему оказался дороже аж на 15835 рублей?
    7.Сколько-таки машин мусора и по какой цене вывозили?
    Почему еще и перерасход случился? Есть ли договор на вывоз мусора и с кем?
    8. Сколько квт эл-энергии потребило СНТ по счетчику за год? И сколько за них заплатило? Сколько потребили все участки вместе за год? По каждой улице за год?
    Расчета потерь в сетях как не было, так и нет. Как вы считали 9% потерь в прошлом году и как считали 20% – в этом? А как может СНТ оплачивать напрямую в Мосэнерго
    без договора? Не вешайте лапшу на уши! А фраза: “потери, которые напрямую зависят от потребляемых квтч” – вообще чушь. Потери в сетях зависят не от этого… кстати, нигде не указан расчет потерь на трансформаторе, как будто у нас его нет..
    9.По представленной таблице опять не объяснены подробно статьи расходов: работы на трансформаторе – какие, обслуживание эл.-сетей – какое, превышение расходов по мусору – почему произошло, судебные издержки – суд еще не закончен и выплатить еще не присудили, перерасход расходов председателя – не уложился в лимит – плати из своей немаленькой зарплаты. За что налоговый штраф? Пусть платит тот, кто его допустил!
    10. О том, кому принадлежит скважина, есть ли лицензия, почему обмануты пайщики скважины – в отчете ни слова.

    РЕЗЮМЕ: ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОПЯТЬ ПРОВЕДЕН ВЫБОРОЧНО, ОДНОБОКО, ПОКРЫВАЯ ГРУБЕЙШИЕ НЕДОСТАТКИ В РАБОТЕ НЕЛЕГИТИМНОГО ПРАВЛЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРОДОЛЖАЕТ СОКРЫТИЕ ПРАВДЫ ОБ ИСТИННОМ ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ В СНТ, ПРОДОЛЖАЕТ СБОР ВЗНОСОВ ПРИ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ СОКРЫТЫХ НЕМАЛЫХ СРЕДСТВАХ, А РЕВКОМИССИЯ ПРАВЛЕНИЮ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ. СВОЕ ОБЕЩАНИЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ ТОМУ, ЧТОБЫ В ЭТОМ ГОДУ МЫ ВЗНОСЫ НЕ СДАВАЛИ, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА. РАБОТУ ПРАВЛЕНИЯ ПРИ ЭТОМ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, РАСЧИТАННОЙ ТОЛЬКО НА СВОЮ ВЫГОДУ И НЕ ЗАБОТЯЩЕЙСЯ О БЛАГЕ НАРОДА.БОЙКОТ ГОЛОСОВАНИЮ!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.