О ходе проверки действий председателей

Main Форумы Форум О ходе проверки действий председателей

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3341
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые садоводы!
    Нами получен очередной ответ-отписка из УМВД Воскресенска и Белоозерской полиции на октябрьское заявление в прокуратуру с требованием проверить законность владения и распоряжения общим электрокабелем, а также законность передачи(продажи) этого кабеля небольшой сетевой организации ООО Облэнерго. Думаю, вы догадывваетесь, что от дальнейшей судьбы этого кабеля зависит энергообеспечение восьми наших СНТ. Председатель СНТ Юбилейный Данильченко ранее категорически отказывался признать, что этот кабель принадлежит Юбилейному. Однако теперь заявил обратное и решил единолично (а возможно, и в сговоре с председателем СНТ Колос Каминским) “отдать со своих рук” управление кабелем и своим электрохозяйством сторонней организации. Нам упорно не сообщается на каких условиях идет эта передача, что мы можем от неё ожидать в будущем, законно ли это вообще. Прошла лишь скупая информация, что интерес сетевой компании ООО Облэнерго заключается в получении каких-то “госдотаций” на обслуживание э/линий, и что-де простым жителям это ничем вроде повышения платы за э/э не грозит. Однако, у нас, контрольно-ревизионного общественного движения, на этот счёт большие сомнения.
    Так осенью несколько раз отключали э/э, и производили какие-то работы на РП. Что там делалось – тайна, о которой нам не рассказывают. Видимо, как всегда это не в интересах руководящих нами доказанных жуликов.
    Мы предполагаем, что председатель Данильченко при исключительной поддержке и помощи Каминского пытается при помощи этой сетевой организации найти-таки ненайденные ранее “потери” на РП, и обосновать людям необходимость возмещения ему денег, уплаченных по арбитражному суду (недостача за нуплату по общему договору, который он неизвестно как заключил в 2014 году от восьми СНТ). Думаем, чтобы вернуть деньги, он и привлёк “тяжёлую артиллерию” в виде сетевой организации. Догадываемся даже, кто стоит в её главе… Это, конечно, наши предположения. Но считаем необходимым вас предупредить о такой возможности. Не дайте себя обмануть. Контроль и только контроль. Причём народный…
    Что касается проверки в УМВД, то сотрудник полиции позвонил по телефону обоим председателям, которые ответили ему, что никаких показаний больше давать не будут на основании 51 статьи УК. Документы на владение кабелем не проверены, работа полицией не выполнена, а нам дана отписка, что несмотря на то, что в заявлении содержится сообщение о возможном преступлении, больше ничего не выяснено. Таким образом, работники полиции в очередной раз расписались в своём бездействии и пособничестве банде ОПГ мошенников, много лет орудующей в наших СНТ. Прокуратура работает хорошо, и конечно, вопрос будет снова отправлен на доследование. Мы понимаем, что ситуация в стране не способствует продвижению следствия, так как органы “правопорядка” и сами находятся в нестабильном положении. Однако мы умеем ждать, и после грядущей замены системы собранные нами материалы и факты беззаконий и правонарушений обязательно будут рассмотрены вновь со всей безпристрастностью и неотвратимым наказанием виновных. А пока набираем материал на беззакония ОПГ и бездействие полиции.
    А вас, дорогие наши жители, я очень прошу задумываться о нашей жизни в СНТ, наблюдать кто есть кто, делать правильные выводы и начинать активно менять эту жизнь к лучшему, выбирая в руководители достойных людей!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.