О суде 25 сентября 2020 года

Main Форумы Форум О суде 25 сентября 2020 года

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #707
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые друзья!
    Доводим до вашего сведения, что 25 сентября 2020 г. состоялось очередное судебное заседание в Кузьминском районном суде г.Москвы по иску Соколовой и Рожновой к гражданину Каминскому, который держал деньги СНТ на личных вкладах, не давал документальных отчетов о движении этих средств, препятствовал ( и поныне продолжает препятствовать) выдаче интересующих нас документов по его деятельности в СНТ, наплевательски
    относился к запросам истцов, не принимал никакие заявления, не брал посланные ему заявления с почты.
    К его многолетней деятельности с постоянным нарушением прав садоводов и по сей день остается много вопросов.
    За время проведения суда с 26 июня 2019 года по 25 сентября 2020 года истцами были предприняты все возможные меры внесудебного урегулирования – заявления в устной и письменной форме о предоставлении документов, проведение “круглого стола” по вопросам СНТ с привлечением представителей общественности и представителей СНТ Московской области. Ответчик Каминский всё это высокомерно игнорировал. Участники “круглого стола” дали неудовлетворительную оценку бездействию Каминского и осудили его за отказ добросовестно и добровольно предоставить истцам требуемые документы, необходимые для проверки обоснованности взимания взносов, контроля и возмещения переплаченных средств.
    Напоминаю вам, друзья, что по ФЗ 217 и Уставу СНТ
    каждый член СНТ может получить заверенные копии любых документов СНТ, а не член СНТ (собственник участка)
    может получить любые документы по финансовой части, касающиеся взносов. Давать такие документы по требованию – прямая обязанность руководителя СНТ, в противном случае – это грубое нарушение прав садоводов. И неважно, проверяла ли эти документы ревизионная комиссия или нет. По закону положено –
    значит выдать! И не морочить голову и не трепать
    нервы! При проведении “круглого стола” Каминскому
    было предложено предоставить требуемые документы
    и заключить в суде мировое соглашение, но истцы не получили на это предложение никакого ответа. О том, что было предложено мировое соглашение Каминский не сообщил даже своему адвокату.
    В связи с вышеизложенным, предложенное Каминскому
    мировое соглашение не могло быть заключено, и истцы Соколова и Рожнова вынуждены были обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о расследовании финансовых нарушений, допущенных Каминским, а также по фактам угроз с его стороны в связи с данным судебным разбирательством. В настоящее время продолжается проверка в ОБЭП г.Воскресенска в отношении финансово-экономической деятельности Каминского. На суде, пререкаясь с представителем истцов Светланой Вислобоковой, Каминский сказал, что у него есть ответ о том, что в возбуждении уголовного дела отказано. Это верно, у нас есть аж несколько таких ответов. А также есть несколько ответов о возобновлении проверки, так как Каминский не дает
    следователям нужных документов, тянет время, и дело закрывают по срокам, за недостатком материала, а по нашему заявлению прокуратура отменяет отказ в возбуждении уголовного дела, и все начинается заново.
    Это нормальный рабочий процесс, и дело будет идти ровно столько, сколько нужно для установления истины.
    Следует заметить, что на суде Каминский вел себя как обычно нагло, спорил и пререкался со Светланой Вислобоковой, пытался сверлить ее немигающим взглядом,а когда нагло предложил Светлане Леонидовне “выйти покурить”, то у присутствующих создалось стойкое впечатление, что гражданин Каминский, возможно, психически нездоров, так как показывает явно неадекватное времени и месту поведение, на что ему пришлось указать там же в зале суда.
    В процессе судебного заседания истцами были поданы уточненные и сокращенные исковые требования.
    Истец Соколова в этом судебном разбирательстве все требования сняла (ею будет инициирован новый судебный иск к Каминскому по клевете на нее в якобы религиозном экстремизме и разжигании межнациональной розни).
    Истец Рожнова отставила в иске 7 пунктов.
    1. Признать незаконным содержание денежных средств СНТ Колос на личных вкладах частных лиц и в первую очередь Каминского.
    2.Признать незаконным взимание налога на общественные земли в завышенном размере.
    3. Обязать Каминского выдать заверенные должным образом документы СНТ Колос за три года: 2016-17,
    2017-18, 2018-19 г. – протоколы собраний, отчеты, выписки с банковских счетов, реестр членов, справки о кол-ве собранных взносов, финансово-экономическое обоснование взносов, расчет и обоснование оплаты общественного электричества, расчет потерь в сетях, акт технологического разграничения сетей, схему подключения и разводки электросетей, документы на артезианскую скважину, документы, подтверждающие права товарищества на имущество.
    4. Дать правовую оценку бездействию Каминского по факту неисполнения судебного запроса о предоставлении документов суду и применить к нему меру наказания в виде штрафа за игнорирование запроса суда.
    5.Обязать Каминского вернуть истцу Рожновой переплаченные ею денежные средства за три года по налогу на общественные земли и за общее электричество.
    6.Обязать Каминского выплатить компенсацию за моральный ущерб, угрозы, моральное давление, двухлетнее непредоставление документов, подлог при сборе налога (что можно квалифицировать как преступное деяние по ст.292 УК РФ),а также судебные расходы – в размере один миллион рублей.
    7. Обязать Каминского все денежные выплаты, назначенные судом, оплатить истцу только безналичным расчетом и через расчетные счета, отражённые в УФНС РФ во избежание каких-либо эксцессов со стороны ответчика.
    Уважаемые друзья! По СНТ уже ходит пущенный кем-то слух, что “благодаря” Соколовой и Рожновой садоводам придется оплачивать эти штрафы. Обращаем ваше особое внимание, что иск был подан не к СНТ, и не к правлению
    СНТ, а лично к гражданину Каминскому, который сильно попутал свои личные деньги с деньгами СНТ и который, видимо, давно считал СНТ Колос своей “частной лавочкой”. Поэтому платить вам за его ошибки не придется – это забота гр.Каминского.
    Адвокат ответчика должен подготовить свои возражения на этот иск. На это ему дано судом 5 дней.
    Следующее судебное заседание назначено на 30 сентября 2020 года.

    #708
    ЕленаЕлена
    Участник

    И еще немного о нашей ревизионной комиссии…
    Уж не знаю, что она там проверяла и какие документы видела, но на письменное заявление Соколовой, поданное еще летом с перечнем интересующих нас вопросов ответа так и не последовало.. Да и еще было сказано, чтобы Соколова больше не носила своих заявлений…
    Уважаемая госпожа Марченко, может быть Вы все-таки
    дадите ответы. И не говорите, что “в отчете всё есть”.
    Если бы было, то Вам бы не писали заявления и не задавали бы вопросы. Получается какое-то лукавство: что хочу – проверяю, а что не хочу – считаю, что ко мне не относится.
    СОВЕСТЬ ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ. Это как осетрины второй свежести не бывает…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.