О проверке счётчиков 3 ноября 21 г.

Main Форумы Форум О проверке счётчиков 3 ноября 21 г.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1031
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые садоводы!
    3 ноября 2021 года была продолжена проверка счетчиков на распределительной подстанции у леса. Там находятся счетчики наших СНТ. При начале проверки работниками Ростеста в присутствии свидетелей (председателей СНТ Юбилейный, СНТ Перелёт, СНТ Луч, представителей СНТ Труд и Колос) было объявлено, что на всех счётчиках отсутствуют пломбы. Далее было обнаружено, что подключение проводов к счетчикам не соответствует рекомендованной схеме, указанной на крышке счетчиков.
    По словам работников Ростеста, схему подключения необходимо соблюдать, так как она не зря разработана специалистами во избежание нарушений в учёте электроэнергии. Сказали также, что поменять подключение проводов на правильное они не имеют права, так как на это составляется отдельный акт при вызове проверяющих из Мосэнергосбыта (так же как и на отсутствие пломб). Их же работа заключается в проверке правильности и исправности работы самих счетчиков.
    Проверка показала, что счетчики исправны. На наш вопрос председателю Юбилейного – кто же это мог лазить по счетчикам, подключать как вздумается – он сказал, что ничего не знает, доступа на РП, якобы, почти не имеет и вообще ничего сам понять не может… Что сама РП “приватизирована” четырьмя СНТ – Дружба, Труд, Березка и Перелет. Вот они пусть и отвечают на эти вопросы. Тем не менее, по итогам проверки сказал нам
    в присутствии свидетелей, что будет незамедлительно писать заявление в Мосэнергосбыт с целью проверки и исправления подсоединения проводов к счетчикам и опломбировке их. Видимо, теперь будут проверять счетчики НИПАС, или уж не знаем, что ещё…
    Сообщаем также, что расследованием состояния с долгом и законностью подключения занимается ОБЭП Воскресенска. И именно туда обязаны будут принести все акты проверок, платежки и прочие документы Каминский и Данильченко – председатели Колоса и Юбилейного. А мы лишь будем внимательно следить за процессом…

    В связи с вышесказанным возникает рад вопросов к правлению СНТ Колос и ревкомиссии:
    1. Была ли проведена проверка и опломбировка счетчиков при заключении договора на оплату э/э нашего СНТ?
    Если да, то когда произошли данные нарушения и по какой причине?
    Если нет, то договор подписан без проверки? Или акт фиктивен?
    2. На какие работы по “обслуживанию РП” все СНТ ежегодно собирают немалую сумму (Колос в этом году 25 000, Луч 75 000 и т.д.), если на РП обнаружен такой бардак? Дайте полный документальный отчет о потраченных деньгах.
    Так что, г.Каминский, поздравлять-то пока особо не с чем! Продолжайте работать!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.