О принятии новой сметы 2021-22 г.

Main Форумы Форум О принятии новой сметы 2021-22 г.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #858
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые садоводы!
    У нас еще остался нерешенным вопрос о новой смете, взносах на 21-22 год и вопрос о подаче воды.
    Собрание 26 июня отменено по каким-то надуманным причинам. Массовые мероприятия до 1000 человек спокойно проводятся, а правление решило собрание отложить до лучших времен. А времена-то непростые.
    Другого случая может и не представиться. Тем не менее ничто не мешает вывесить для всенародного ознакомления смету работ, напримар, по электричеству, подписанную и расчитанную фирмой, которая будет делать эти работы. А мы пока проверим. Финансово-экономическое обоснование сметы положено по закону (ФЗ 217). НЕКТО из наших садоводов уже сказал глупость: “А зачем вся эта бюрократия?” На это ответим – если вам все равно сколько сдавать денег доказанным любителям мошенничать, то это ваше право. А мы теперь будем проверять каждую строку сметы, нам надоело платить лишнее. Без договора нет разговора. Любая названная сумма взносов и платежей должна быть обоснована ФЭО. И только после проверки можно утверждать её на собрании.
    Это же касается и лицензирования скважины: требуем предъявить и вывесить на доске копию договора на подготовку лицензии, а то опять без мухлежа не обойдется (предполагается часть оплаты налом, часть по безналу, при этом возможно попадание части налички в какой-то карман).
    Вообще удивляет покорность и смирение жителей нашего СНТ – они готовы сидеть без воды в столь жаркое лето! Председатель Каминский и какой-то маленький Неретин перекрыли кран и выставляют свой ультиматум! Хотя это их правление полностью виновно в том, что документы на скважину не были готовы в течение трех последних лет!
    Они знали, что мы требуем эти документы! А воду из нелегальной более 10 лет скважины не боялись пускать? Да вдруг такими законниками стали! По сути, этих наглых деятелей, не уважающих интересы людей, надо бы гнать подальше от работы в СНТ. У них нет ни чести, ни совести – одни амбиции, которые им надо сохранить любой ценой…Два других председателя СНТ нашли возможность давать людям воду, а наши упёртые еще и в следующем году что-нибудь придумают с водой, чтобы деньги отжать и жизнь дачникам попортить..
    Садоводы-дачники-отдыхающие! Это наша скважина и наша вода! Это жизнеобеспечивающий ресурс, положенный нам по естественному праву. Скважина построена на наши деньги, и лишать нас воды никакой председатель не может. Требуем прекратить самоуправство!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.