О передаче кабеля

Main Форумы Форум О передаче кабеля

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые садоводы!
    По сообщению предс Каминского сегодня в субботу 27 августа состоялось совместное заседание председателей наших СНТ, на котором было объявлено о передаче кабеля некоей сторонней фирме, которая может иметь статус сетевой организации. Хочу обратить ваше внимание на следующие доводы, чем это может угрожать нашим СНТ. Данильченко, видите ли, “устал” оплачивать потери, которые так и не смог найти и обосновать,не смог собрать со всех СНТ оплату потерь, и поэтому предпринял, по-видимому, выгодный для него шаг – собирается оформить договор передачи балансовой принадлежности кабеля сторонней организации, которая и займётся “вышибанием денег за потери”. Возникает закономерный вопрос – а какой интерес у этой фирмы брать на баланс кабель и РП? Понятно, что финансовый. Кроме вышибания долгов за потери, у этой фирмочки могут появиться свои интересы, которые могут возложить на все наши СНТ. Из интернета узнали, что фирмочка недавно организована, с малым уставным капиталом, налоги не платит – что наводит на дополнительные подозрения… Если сейчас не держать на контроле всё, что происходит с этой фирмой и вышеозначенным договором, то в недалёком будущем мы можем получить проблемы ещё круче, чем сейчас. Например, эта фирма будет, невзирая на законы, отключать э/э по своему разумению и усмотрению, постоянно “ремонтировать” кабель за наш счет, объявить его замену за пять миллионов, как это ранее пытался сделать Данильченко.. И, конечно, соберет любые долги..
    Да мало ли что ещё придумает! Хозяину кабеля никто не указ. Удастся ли в таком случае передать наши электрохозяйства в крупные сети – вообще не ясно!
    Недавно был сюжет по ТВ, где предприниматель приватизировал общую дорогу к СНТ, и пока год шли суды, люди попадали на свои участки “на вертолёте”.
    В общем, опять всё делается кулуарно, среди своих и в интересах своих. А люди не знают ничего. А если и знают, то доверчиво не понимают, чем эти махинации могут для них обернуться. Ведь видно же, что ” не мытьём, так катаньем” эти жулики хотят оставить выгодную статью доходов для себя!
    В общем, такая передача кабеля безусловно выгодна только председателю Юбилейного.
    ВСЯ ЭТА СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ПРИНЦИП ПРОДАЖИ ДОЛГОВ С ДОЛЖНИКАМИ-КОШЕЛЬКАМИ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНТСТВУ !!!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.