О новых заявлениях в ОБЭП

Main Форумы Форум О новых заявлениях в ОБЭП

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #889
    ЕленаЕлена
    Участник

    Дорогие друзья!
    Продолжается расследование деятельности председателя Каминского в ОБЭП. 21 июля 2021 на доске появилось объявление об отключении электричества и долге Мосэнергосбыту почти в 700 000 рублей. Адресовано предписание было руководителю СНТ Юбилейный, поэтому мы и обратились к нему с вопросами. Ответ был невнятный – что это образовались “потери” (разница) между показанием общего счетчика в НИПАСе и суммой показаний счетчиков каждого СНТ на распределительной подстанции. По словам председателя Юбилейного Данильченко Андрея Игоревича, установить, кто виновен в этих потерях никак не представляется возможным и эту сумму долга придется разделить на все СНТ (в каких долях – тоже неясно). Уважаемые садоводы! Мало того, что нерадивое правление оставило нас без воды этим летом, не сделав вовремя лицензию, так еще намеревалось организовать перебои с электричеством! Как мы думаем, это намеренный саботаж, чтобы отжать с СНТ “как с куста” 700 000 якобы долга. Недолго думая, 22 июля нами подано заявление в ОБЭП о дополнительном расследовании этой истории с долгом. Мы потребовали, чтобы Каминский принес документы, откуда взялся этот долг, кто его расчитал и по каким параметрам, кто виновен в неуплате и потерях электроэнергии, потребовали предьявить выписку об уплате этого долга и движении денег по счету СНТ Колос. Да, доверия мошенникам нет и приходится всё проверять. Кстати, а почему предписание об уплате долга исчезло с доски практически сразу как появилось? Что, долг оперативно уплатили? Будем выяснять. А отключать электричество за неуплату может только НИПАС по предписанию Мосэнергосбыта, уведомив заранее (за несколько дней) все СНТ, которые причастны к образованию долга.
    Теперь о поданном в ОБЭП заявлении с просьбой вызвать для дачи показаний членов ревизионных комиссий Сафонову (ревкомиссия в одном лице до 2019 года, ныне казначей) и Марченко (с 2019 по настоящее время). Да, их показания необходимо нужны для подтверждения того факта, что они должным образом не проверяли работу СНТ Колос и не отразили в своих отчетах тех крупных нарушений (в том числе налоговых), которые были признаны судом незаконными (о чем мы говорили давно) и ни разу за эти годы не отразили это в своих отчетах. Для этого их и вызывали в ОБЭП. Таким образом, в материалах дела зафиксировано их враньё, пособничество и соучастие в мошенничестве, что и требовалось доказать и отразить в материалах дела. Обращаю внимание нового состава ревизионной комиссии на то, что проводить проверки необходимо качественно, безпристрастно и честно, чтобы действительно стоять на страже интересов всех жителей нашего СНТ, тогда не придется обращаться в следственные органы, а с нарушениями законности легко будет справиться своими силами и преградить наконец, наглое попрание прав и интересов простых жителей СНТ.
    Каминский недоумевает, почему по нашему заявлению и Неретина-младшего туда вызвали. Да потому, что ты Каминский, до сих пор не подал в ОБЭП расчет своей мошеннической оплаты общественного электричества за многие годы! Ты же брал эти деньги просто круглой суммой “с потолка”, да и снова в этом году собираешься так брать (по 2200 с участка)! Неретин, будучи в правлении (пока не сбежал оттуда с 1 апреля 2021 г.) пытался тебе расчитать оплату и потери общественного электричества, да так и не смог. По всем его выкладкам, проверенным нашимии экспертами, результаты ни разу не сошлись во что-то похожее на правду! Поэтому его показания тоже должны войти в материалы дела о мошенничестве. Неужели не ясно? И вообще, вся халтурная работа любого должностного лица СНТ Колос будет учтена при расследовании ведения дел в СНТ.
    На очереди проверка сметы на замену электрики…

    #890
    ЕленаЕлена
    Участник

    Даааа, забыла сказать! В полицию в июле тоже было подано два заявления – на семейку Неретиных, отца и сына, устроивших пьяный дебош на улице и на Катю Туршу за непотребную матерную ругань на общем собрании…
    Да, и за “детей” взялись, чтоб неповадно было так себя вести, если они хотят в дальнейшем принадлежать к воспитанным людям и не иметь последствий от такого поведения… И вообще с питием молодежи надо завязывать, не смотреть на старшее поколение, это не модно, до добра не доведет – все мозги можно пропить.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.