О новом судебном процессе против Каминского

Main Форумы Форум О новом судебном процессе против Каминского

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #512
    ЕленаЕлена
    Участник

    Сообщаем всем жителям СНТ Колос, что 3 октября 2019 года открывается новый судебный процесс против противозаконных действий и множественных нарушений прав членов СНТ Колос Каминским Л.Э. Это второй судебный процесс ,кроме дела по участку Андроновых (которое не завершено и в настоящее время находится в арбитражном суде). В процессе суда будут расследованы все многолетние нарушения прав членов СНТ и собственников-индивидуалов, нарушения ведения административно-хозяйственной деятельности в Снт Колос.Следите за информацией, не обращайте внимания на клевету на нас, вирусные программы, периодически засоряющие наш сайт, все это не помешает нам во всем спокойно разобраться ради достижения справедливого и честного ведения дел в СНТ Колос!

    #551
    ЕленаЕлена
    Участник

    Оговорка: в аппеляционном суде.

    #553
    ЕленаЕлена
    Участник

    3 октября 2019 года состоялось первое рассмотрение дела против Каминского о многолетнем множественном нарушении прав членов СНТ Колос. Каминский должен был представить суду все требуемые документы : реестр членов СНТ, протоколы, сметы, расчеты, договора и прочее, прочее, прочее по длинному перечню (см. ниже). Эти документы являются доказательной базой его обширной деятельности на многолетнем (с 2003 года) поприще председателя СНТ и многие из этих документов весьма “красноречивые свидетели”.
    Каминский на суд не явился – видимо, есть чего скрывать… Видно, будет затягивать дело до последней возможности…
    Если Каминский и далее будет игнорировать суд, дело будет рассмотрено в его отсутствие.
    Перечень требуемых от Каминского документов:
    Реестр членов СНТ и индивидуалов, протоколы собраний, сметы членских и целевых взносов, их финансово-экономическое обоснование, выписки с банковских счетов о денежных средствах СНТ, платежные документы по разным вопросам, пакет документов по электричеству, пакет документов по артезианской скважине, документы о кадастровом учете общих земель, документы по налогу на общественные земли и др. Также выдвинуто требование дать обьяснения суду и истцам по вопросам нарушения законных прав членов СНТ.

    #558
    Денис СироткинДенис Сироткин
    Участник

    А как вы заставите председателя выполнить решения суда? (Естественно при положительном решении.), С судебным приставам исполнителем за ним бегать? Я где то встречался с таким решением проблемы, где истец в исковом заявлении требует пени за каждый день неисполнения ответчиком решения суда. Таким образом ответчик начинает быстрее шевелиться.

    #559
    ЕленаЕлена
    Участник

    Да, Денис, благодарим за отзыв. Ценно уже то, что Вы вникаете и интересуетесь делами нашего СНТ.
    Заставить и побегать с судебным приставом можно. Есть и другие способы достижения целей. Но суть нашего серьезного процесса – во всестороннем расследовании многолетних и явных нарушений наших прав и доведении результатов этого расследования до всех и каждого, на чьи взносы и существовала эта порочная система управления. Время такого управления и в СНТ и в стране уходит, как вода в песок. Время их вышло. Разве Вы не видите сами, что происходит вокруг? Председателя соседней “Дружбы” уже заставили уйти…да и везде, “тришкин кафтан” уже не собрать…
    Поэтому на следующий год предлагаем всем разумным людям нашего СНТ принять волевое решение и на отчетно-выборном собрании выбрать себе в руководители человека, который будет управлять в интересах всех. Понимаю, это сложный выбор… Люди, как правило, не знают, по каким признакам надо определять того, кто способен быть ЧЕСТНЫМ и ДОСТОЙНЫМ представителем их интересов, думающим не о том, как стричь купоны с теплого места, а о том как уменьшить расходы на содержание СНТ и помочь людям сэкономить их средства. Многие просто не хотят вникать в ситуацию, думая, что везде так и ничего не изменишь.Многие верят клевете, что придут другие и будут вести дела также, как и прежние…Многим легче просто так или иначе откупиться. Но этим и пользуются прохиндеи и мухлевщики всех видов и сортов.
    Пора менять ситуацию! Ведь давно известно: народ имеет над собой ту власть, которую заслуживает! Так, что все зависит от вас, люди!

    #560
    ЕленаЕлена
    Участник

    Друзья! 23 октября 2019 на нас было оказано давление с просьбой изменить наши исковые требования в суде в части запроса в налоговую инспекцию. Это был телефонный разговор. По просьбе Каминского звонил посредник. В этом разговоре также было передано послание “одуматься”, иначе в отношении нас будут приняты ответные меры…
    Сообщаем всем – ни на какие сепаратные переговоры мы не идем. Разбираться в вопросах нарушения наших прав мы будем с помощью суда (следующее заседание 20 ноября) и следственных органов различного уровня.
    ТЕПЕРЬ О СТИЛЕ РАБОТЫ КАМИНСКОГО.
    В середине сентября нами был подан запрос Каминскому выдать нам для суда личные справки:
    1. Об отсутствии задолженностей за весь период с 2003 года. 2. Выписку с банковского счета СНТ Колос о поступлении наших личных взносов в августе-сентябре 2019 года.3. Справку о том, что в 2007 году мы сдавали 17 000 руб. на строительство скважины.
    По первому вопросу Каминский ответил, что справку об отсутствии задолженности может выдать казначей только за полтора последних года, так как прежний казначей Кириллова уже не имеет права подписи. На вопрос: ” А Вы на что тогда, вы что ни за что не отвечаете?” последовал выпад – “это провокация?”.
    По второму вопросу был дан такой ответ:”Да мало ли, что вам нужно!”
    По третьему вопросу было сказано, что в реестре совладельцев скважины имеется фамилия совладельца ( правда, этого реестра никто еще не видел и никакого документа о “совладении” у нас на руках нет), а сколько платили – указано в садовой книжке.
    На наши возражения, что в ней указано “17 000 р. -на водопровод”, и нужна справка в точной редакции, так как строительство скважины с нуля и водопровод ( замена старых труб, на которые собирали еще по 6 000 р. в следующем 2008 году) – это совсем не одно и то же. Каминский нагло и грубо повторил:”Да мало ли, что вам нужно!”
    ВОТ ТАКОЙ У НАС “ПРЕДСЕДАТЕЛЬ”! ДУМАЙТЕ, ДРУЗЬЯ! СПРАВОК И ИНФОРМАЦИИ, ПОЛОЖЕННОЙ НАМ ПО ЗАКОНУ, НЕ ДАЕТ, ПОДПИСЕЙ СТАРАЕТСЯ НИГДЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЫТАЕТСЯ РАЗЛОЖИТЬ НА ПРАВЛЕНИЕ И НА ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, ОТВЕЧАТЬ ПО СВОИМ ДЕЛАМ НЕ ХОЧЕТ, ХОТЯ ГОВОРИТ, ЧТО У НЕГО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ (У НЕГО БЫЛО ПОЛТОРА ГОДА ИХ “ПОДГОТОВИТЬ”),И В ДОВЕРШЕНИЕ ВСЕГО ВЕДЕТ СЕБЯ САМОУВЕРЕННО И НАГЛО, ДУМАЯ, ЧТО УВЕРНЕТСЯ ОТ РАССЛЕДОВАНИЯ ЕГО ДЕЯНИЙ И ВСЕ “СОЙДЕТ ЕМУ С РУК”.
    Итак, судебное дело против незаконных действий физического лица Каминского продолжается. Оно будет долгим и тяжелым, но мы на правильном пути и не отступим назад!
    НЕТ БЕЗЗАКОНИЮ В НАШЕМ ДОМЕ! ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ, СТАНОВИТЕСЬ РЯДОМ С НАМИ!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.