Новая информация . Об итогах судебного заседания 3 февраля 2020г.

Main Форумы Форум Новая информация . Об итогах судебного заседания 3 февраля 2020г.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #580
    ЕленаЕлена
    Участник

    3 февраля 2020 г. состоялось очередное судебное заседание по иску членов СНТ Колос к гражданину Каминскому, ныне занимающему должность председателя СНТ. Заседание задержалось часа на два, а затем была объявлена эвакуация из здания по неизвестным причинам. Около 17 часов посетителей суда вновь запустили в здание. Ждать начала процесса пришлось в общей сложности более 6 часов, однако, обе стороны стоически выдержали эти неожиданные испытания и не перенесли процесс на другой день.

    Истцов (Рожнову и Соколова) в настоящем деле будет защищать и представлять их интересы в суде известный правозащитник, блогер Светлана Вислобокова (Простое Товарищество Диалог). Дело, в виду своей важности для миллионов садоводов России, будет иметь широкий общественный резонанс и будет всесторонне освещено в соцсетях. Каналы ПТ Диалог смотрят сотни тысяч подписчиков в стране и в мире.
    Совместно с ПТ Диалог нами будут уточнены и пересмотрены исковые требования, намечены законные и конституционные механизмы достижения поставленных истцами целей, будут рассмотрены пути выхода из создавшейся ситуации. Эксперты ПТ Диалог предлагают председателю Каминскому, правлению СНТ Колос принять участие в “круглом столе” с привлечением большого количества участников, желающих услышать ответы на вопросы, которые волнуют миллионы садоводов нашей страны. Истинное народовластие начинается снизу! Мы открыты для диалога и мирного решения наших проблем!
    Елена Соколова в настоящее время является координатором ПТ Диалог по вопросам СНТ.

    На судебном заседании со стороны ответчика Каминского было озвучено ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту нахождения СНТ, так как “все вопросы иска относятся к документации и деятельности СНТ”. Однако истцы подавали иск против Каминского как частного лица, имея в виду его персональную ответственность за грубейшие нарушения прав членов СНТ и его личную ответственность за действия или бездействие, которые привели к беззаконию в ведении дел в СНТ и, в конечном итоге, к суду. Суд отклонил предложение о перенесении рассмотрения дела в Воскресенск.

    Истцами были направлены дополнительные судебные запросы об интересующих нас деталях деятельности гражданина Каминского в СНТ Колос. Судебный запрос самому Каминскому о предоставлении суду перечня документов он ” не получил на почте”, что подтверждает его упорное нежелание сотрудничать с судом и выполнять законные требования истцов и суда.

    По совокупности предложений со стороны истцов, а также ввиду предстоящего отпуска судьи, следующее судебное заседание назначено на 24 марта.
    Всех желающих и правление СНТ Колос приглашаем на “круглый стол”! На нем будут рассмотрены вопросы ведения административно-хозяйственной деятельности СНТ, вопросы народного контроля за работой правления СНТ и многие другие интересующие нас вопросы жизни на наших садовых участках, на наших любимых дачах!
    О месте и времени проведения “круглого стола” будет сообщено дополнительно. Следите за информацией.

    • Тема изменена 4 года, 2 месяца назад пользователем ЕленаЕлена.
    #595
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые друзья! Правление пытается всех убедить, что их деятельность с нарушениями законности нужна, якобы, для нашей пользы, чтобы меньше платить, а в итоге СНТ грозят большие штрафы и тоже, якобы, по вине истцов. Друзья! Ну довольно уже верить тем, кто не хочет наведения порядка и соблюдения законности в нашей жизни! Ведь, как говорится, взошло солнце и осветило все тёмные дела. Жить честно – не означает жить дорого, оплачивая все, что скажут. Беда в том, что простые люди не имеют элементарных экономических и юридических знаний, которые позволяют контролировать любителей залезть в чужой карман, чтобы жить не работая. В нашей стране достаточно неплохие законы, и надо нам с вами научиться использовать их на НАШЕ благо и защиту НАШИХ интересов, активно принимая участие в жизни нашего СНТ.
    Друзья, готовьте свои вопросы!
    Круглый стол обязательно состоится, ориентировочно, в середине марта, когда совместно с ПТ Диалог будут подготовлены все необходимые материалы. Дата будет сообщена дополнительно.

    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем ЕленаЕлена.
    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем ЕленаЕлена.
    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем Администрация сайтаАдминистрация сайта.
    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем ЕленаЕлена.
    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем ЕленаЕлена.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.