Ещё об отчёте.

Main Форумы Форум Ещё об отчёте.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #684
    алексейалексей
    Участник

    Граждане! В отчёте не хватает всего двух документов, которых вполне хватило-бы для отчёта. Это налоговая декларация и выписка с расчётного счёта СНТ “Колос” за год. Из налоговой мы увидим какие налоги и сколько заплатило СНТ, а из выписки увидим воочию, сколько денег осталось с предыдущего отчётного периода, кто и сколько сдал денег на новый отчётный период, поимённо, какие платежи были произведены, сколько и кому, какая зарплата и вознаграждения были выплачены и кому, поимённо, в общем вся финансовая часть СНТ. Останется только проверить правильность оплаты, договора и акты приёмки работ и разобраться с неплательщиками. Но большая часть средств была собрана наличными, и надо получить пояснения правления , были-ли эти средства переведены на расчётный счёт СНТ, и если нет, то почему? Поскольку по закону все расчёты должны производиться с расчётного счёта СНТ. Денежные средства опять были размещены на вкладах, и довольно большие суммы. Правление должно дать пояснения, почему эти суммы остались, и почему они размещались на вкладах частных лиц, без всякой гарантии возврата на случай если у частного лица возникнет саркома лёгкого, и что тогда? И потом я сдавал деньги на взносы, на которые живёт СНТ, а не на вклады, на вкладе я могу и сам разместить свои средства и без СНТ, поэтому в следующий раз, пускай правление известит сколько средств они хотят разместить на вкладе,и все желающие могут деньги сдать, а кто не желает тот не сдаёт. Эти деньги неофициальные. В налоговой про них не известно, а если правление хочет их сделать официальными, пусть об этом сообщит в налоговую и платит налоги с дохода. По поводу налога на общественную землю. Госпожа Сафонова на вопрос, почему на 20г нет статьи налога на общественную землю, заявила, что, мол в прошлый раз собрали больше чем надо и из этих денег заплатим. Но судя по отчёту с предыдущего отчётного периода осталось 5 с небольшим тысяч рублей, так откуда деньги? Госпожа Сафонова?24000руб? из непредвиденных расходов?, так такой статьи нет, закон почитайте.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.