Гражданке Сафоновой!

Main Форумы Форум Гражданке Сафоновой!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #874
    алексейалексей
    Участник

    Граждане садоводы! На последнем собрании гр. Сафонова удивила в очередной раз, предложив оплатить судебные издержки Каминского, по делу Рожновой против Каминского в Кузьминском суде, садоводам! Предложение это было сделано с большим напором, с дрожью в голосе и со слезой в глазах, призывая собрание вынести на голосование данное предложение! Правда Каминский, проявляя благородство сказал, что пока не надо, суд ещё не окончен ( очевидный намёк на верховный суд), и если он победит то Рожнова всё оплатит! Но слова, ПОКА НЕ НАДО, вызывают некое беспокойство! А если не выиграет? Гр. Сафонова, вы действительно думаете, что если верховный суд оставит решение в силе, то по вашему всё равно суд вынес неправомерное решение?, а на самом деле Каминский чист перед законом? Т.е. суд ошибся и садоводы должны оплачивать судебные издержки последнего? Ну вы даёте! Если вам так жаль Каминского, и вы думаете, что эти расходы подорвут финансовое положение последнего, то пожалуйста, повесьте на грудь ёмкость с надписью, в помощь Каминскому, и ходите по дворам, уговаривая людей сбросится в помощь Каминскому! Перестаньте нести чушь, и наконец думайте, что говорите. Каминский не смог доказать в суде на каком основании он клал деньги на свои счета, а на аппеляции вообще принёс подложные (как мне кажется) протоколы, где ему собрание якобы разрешило такие действия, якобы он их случайно нашёл, но суд их не принял и оставил решение первой инстанции без изменения! И вообще, Каминский на суде отвечал как физ. лицо, а не как юр. лицо. А теперь посмотрим на это дело с юридической точки зрения. СНТ это юридическая организация и должна соблюдать все законы касающиеся своей деятельности. Председатель это юр. лицо и тоже должно соблюдать в своей деятельности законодательство. Что говорит федеральный закон о некоммерческих организациях. Открываем статью 24. Виды деятельности некоммерческой организации. Пункт 2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
    Так гр. Сафонова, держание денег на вкладах является достижению целей СНТ Колос ради которых он создавался? и указана эта деятельность в учредительных документах? И если вы в курсе этого закона, то на каком основании вы держали деньги СНТ на вкладах? И заметьте, даже если б СНТ Колос имел право заниматься коммерческой деятельностью, почему деньги СНТ лежали на вкладах частных лиц а не на СНТ Колос? В законе чётко сказано что именно некоммерческая организация может заниматься предпринимательской деятельностью, а про частные лица ничего не сказано! Что скажете гр. Сафонова, это нарушение закона или нет?
    Пункт 3. Некоммерческая организация ведет учет доходов и расходов по предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности.
    Интересно бы узнать гр. Сафонова, а перед налоговой вы отчитывались в прибылях, и платили ли налог на прибыль? Вот ответьте на эти вопросы и решите нарушал Каминский закон или нет, а в суд ходят именно за законом. Так что по решению суда Каминский виновен и должен сам разбираться со своими расходами в суде. А членов СНТ не надо к этому привлекать. Люди не обязаны знать законы, а председатель обязан как юр. лицо и прежде чем класть деньги на вклады должен был предупредить, что это незаконно и если б получил согласие, тогда бы была коллективная ответственность тех, кто дал согласие! Вот как-то так!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.