Внимание! Замена книжек садовода!

Main Форумы Форум Внимание! Замена книжек садовода!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #974
    ЕленаЕлена
    Участник

    Уважаемые друзья!
    Обращаем ваше внимание, что правление под шумок, не обсудив это с садоводами на общем собрании затеяло замену садовых книжек. Объясняют это тем, что по по ФЗ 217 существует только два вида взносов – членские (куда входят все постоянные ежегодные расходы по обеспечению работы СНТ) и целевые (это кадастровые работы, межевание и отдельные разовые годовые работы).
    Пардоньте-с, как говорит Сафонова, но эти взносы и ранее были при ФЗ 66. А вот о том, что по новому 217 закону к цифрам членских и целевых взносов полагается и подробное финансово-экономическое обоснование каждой строки – об этом наше стыдливое правление скромно умолчало…
    На наш вопрос – что же это на год в книжке выделено всего две мелких строчки? Где же обоснование платежей? Сафонова ответила, что это нереально расписать все расходы, что других вариантов книжек в инете нет, что им удобна эта форма книжки… Понятное дело.
    Ах, как удобно! Собрали с вас членских 17500 р и целевых 4500 р и еще на счетчики – и “досвидос”, вопросов больше не задавайте, денежки уже не ваши, “обезличенные”, а на следующий год все всё забудут, на что сдавали и не проверить,и концов не найти. Ах, как удобно председателю, казначею и продавшейся за 30 серебренников ревкомиссии!
    Уважаемые садоводы! Сохраняйте ваши старые садовые книжки! Храните их, не отдавайте казначею на утилизацию, в них имеются улики мошеннических действий должностных лиц СНТ. Именно по ним мы вычислили факты мошенничества, доказавшие финансовую нечистоплотность председателя Каминского, Кирилловой и иже с ними.
    Замену книжек правление Каминского затеяло после того, как они поняли, что эти записи свидетельствуют против них, решили начать заметать следы и поменять принцип их заполнения – то есть по минимуму, объявив старые книжки незаконными. У многих из нас хранятся книжки с 1968 года. И все они законны. Такие документы были тогда, и в них содержится много интересной информации. За время правления Каминского, с 2004 года, было собрано более 14 миллионов рублей (по данным этих книжек, по различным уровням цен и курса валют). Давайте прикинем, что сделано у нас на 14 миллионов даже по теперешним ценам. К заполнению садовых книжек полагается желающим выдать отдельными напечатанными листами финансово-экономическое обоснование каждой строки расходов за подписями председателя, бухгалтера и казначея. Требуйте, иначе вы имеете право не платить необоснованные взносы! Без ФЭО ваши платежи на счет СНТ Колос будут считаться добровольным необязательным пожертвованием!. А те, кто по старинке носит наличку Сафоновой, и это не будет отражено на счете СНТ в банке Открытие БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, так как в таком случае это не взносы, а личное пожертвование Сафоновой на безбедную жизнь. И если мы пофамильно узнаем и докажем, кто платил именно так – будете признаны неплательщиками за многие годы и вам придется вернуть долг СНТ. Таким образом, призываем всех держаться в рамках соблюдения правил и не помогать правлению в его беззакониях.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.