Правление, ау!

Main Форумы Форум Правление, ау!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #788
    алексейалексей
    Участник

    Поскольку прошёл слух, что опять хотят замылить тему Кадиевой, то считаю н,адо опять повторить вопрос, хотя правление и председатель на вопросы отвечать не желают. Интересно почему? Повторяю, к гр. Кадиевой ничего не имею, поскольку она не отвечает за действия правления и никто не хочет отобрать у неё землю. Итак, посмотрим в проекте нового устава, который составляло правление, пункт 1.4 “Право собственности” на земли общего пользования и садовые земельные участки внутри Товарищества предоставлено на основании решения администрации Воскресенского р-на от 17.02.1993г. №30. Т.е. документ имеется, который снимает вопрос по собственности, но почему-то он не находился в открытом доступе, а скрывался. Очевидно правление считало, что членам СНТ это не обязательно знать, а ведь это основополагающий документ СНТ. Теперь заглянем в пункт 1.5 “Право Товарищества” на земли общ. пользования и т.д. подтверждается свидетельством от 25.02.1993г. № 364 о праве на землю коллективно-совместной собственности. Ага значит общ. землёй могут распоряжаться только члены СНТ. И этот основополагающий документ не был в открытом доступе. Опять-же почему, членам СНТ это не положено знать? Вывод. Председатель и правление прекрасно знали, кто может распоряжаться общ. землёй. На один вопрос ответ получен! Остался второй, почему председатель не собрал общ. собрание по Кадиевой, а по Андроновым собрал? И последнее, у Кадиевой было 790 кв.м по свидетельству на землю, и на всех планах было отмечено 790кв.м, пусть председатель покажет план, а то что участок Кадиевой занимал 931 кв.м долгое время, это вопрос к председателям, куда смотрели. А вот что-бы узаконить 931кв.м нужно было собрать собрание. А собрание могло и не отдать

    #789
    алексейалексей
    Участник

    могло выставить на продажу по льготной цене, могло предложить соседнему участку у которого меньше 5-ти соток, могло 10%( это 79кв.м) отдать по закону Кадиевой, поскольку землёй пользовались более 10 лет, а остаток продать по льготной цене или Кадиевой или соседнему участку, а это 60кв.м.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.