об электричестве и тарифах

Main Форумы Форум об электричестве и тарифах

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    алексейалексей
    Участник

Граждане! Все Вы голосовали, и принимали отчёты о фин. деятельности СНТ. Но хоть кто-то видел или слышал при отчёте,хоть раз, сколько киловатт израсходовало СНТ за год, сколько потратили киловатт собственники? Хоть раз кто-то видел платёжку на оплату электричества? Я не видел. Если кто-то видел, напишите! Так за какой отчёт Вы голосовали? Ну бог с ним, поговорим как должно быть. Общественные затраты электроэнергии есть величина ПОСТОЯННАЯ из года в год, в киловаттах, если не прибавляется какой-нибудь общественный электроприбор(например: повесили ещё один уличный фонарь). Расхождения в показаниях, из года в год, могут различаться на 1-2%. Общественное электричество рассчитывается в киловаттах. Из каких электроприборов состоит наше общ. электричество? Трансформатор, уличные фонари-14 шт., въездные ворота, камеры, доплаты 180 киловатт сторожу ежемесячно. По поводу расчёта, ни правление, ни председатель ответа дать не могут. Интересно,как они тогда определяли сколько надо платить? Для чего нужен этот расчёт? Для определения, воруют или нет? Если отнять от показаний счётчика, который находится в лесу за трансформатором, и считает всю электроэнергию СНТ, за год, показания всех собственников, за год, то остаток должен совпасть с расчётной в киловаттах общ. электроэнергией, плюс минус 1-2%. Если больше, значит воруют или уходит в землю, и надо принимать правлению меры. По предварительным расчётам (моим), общ. электроэнергия составляет около 15000 киловатт. , что составляет около 70000 руб., или 700 руб. с каждого члена.Я не хочу сказать что я абсолютно прав, пусть правление меня опровергнет. Это мои расчёты. Я не хочу их показывать, пока правление не покажет свои, по которым мы платим 2000 руб. Не хочу им давать ключ к расчётам. Они ведь не кухарки, которые управляют СНТ. Теперь откроем садовые книжки. Оплата электроэнергии по годам:2007г.-700 руб.,2008г.-700 руб.,2009г.-1020 руб., 2010г.-1020 руб., 2011г.-800 руб., 2012г.-900 руб.,2013г.,2014г.,2015г.-3 года по 3000 руб., 2016г.-нет данных( выдали квитанцию на всю сумму взносов), 2017г.,2018г.-2 года по 2000 руб. До 13 года более, менее терпимо, а что случилось в 2013 году, когда оплата возросла в почти 4 раза, c 900 руб. до 3000 руб. У нас что, правление трамвай пустило? Непонятно. Через 3 года им обратили внимание на это, и они определили 2000 руб., опять-же без всякого расчёта. Кстати ,в 2013г. и налог на общ. землю возрос в 3,5 раза, со 100 руб. в 2012г., до 360 руб. Бог с ним что было до 2013 г., а вот с 2013г. по 2018г., если мои расчёты верны, мы переплатили более 1000000 руб., или более 10000 руб. на каждого члена СНТ. Что делать будем господа? Я думаю надо потребовать от правления произвести расчёт общ. электроэнергии, а также объяснить общему собранию эти непонятные прыжки в цифрах. Теперь непонятные завышенные тарифы. Тарифы устанавливает государство, и завышать их никак нельзя. Если они завышенными тарифами оплачивают потери,то теряются киловатты, их и надо искать, высчитывать коэффициент потерь, а не завышать тарифы. И последнее, председатель ответил, что у нас нет договора ни с какими сетями,и мы подключены к СНТ “Юбилейный”, интересно узнать по какому договору с “Юбилейным” мы получаем электроэнергию, поскольку “Юбилейный” не вырабатывает электроэнергию?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.