Ответ в теме: о канаве и председателе

Main Форумы Форум о канаве и председателе Ответ в теме: о канаве и председателе

алексейалексей
Участник

Уважаемый заяц! Вы опять однобоко рассуждаете. Давайте со стороны закона порассуждаем! Люди покупая участки, не всегда бегают с рулеткой, сколько написано столько и написано, а потом оказывается у кого меньше у кого больше и пошли склоки и ссоры с соседями вплоть до драк. Вот для этого и нужна подпись председателя при покупке, что он гарантирует площадь,что он гарантирует что продавец не отхватил общественной земли. Если не подпись, то председатель должен взять бумагу от покупателя , что он предупреждён о захвате общественной земли продавцом и обязуется освободить площадь. А раз председатель подписал или, не взял такой бумаги,значит он подтвердил, что с площадью всё нормально. Надеюсь вы не хотите сказать что он не знал о проходе? наконец можно взять рулетку. Контролировать общественную землю это обязанность председателя. А председатель не исполнил свою обязанность. А люди жили-жили уверенные что всё нормально и вдруг здрасте,приехали, ,бери топор,ломай забор,пили деревья да тебя-же ещё и обвиняют в самозахвате. Так кто виноват? Вот и поговорите с людьми с этой точки зрения. Кстати, как вы относитесь к налогу на общественную землю(в 600 руб.)? Особенно к какомуто остатку в 360 руб.? Может стоит председателю показать платёжку на оплату налога? Несмотря на все отчёты, мы не разу не видели платёжки! А ведь все траты председатель обязан документально подтверждать на общем собрании, перед хозяевами СНТ которые его избрали.Вы с этим согласны или нет? Не хотите-ли об этом поговорить с людьми? А вот я очень хочу знать за что я плачу. Про остаток в 360 руб. я узнал из сообщения правления, которое оно вывесило на доске объявлений в 2018. Есть фотография.