Документы

Принятие нового Устава СНТ “Колос”

Предлагаем вашему вниманию проект Устава СНТ “Колос” в новой редакции для обсуждения и принятия на общем собрании членов СНТ. Особенно обратите внимание на нижеследующие основные положения Устава:

  1. изменение организационно-правовой формы товарищества путем реорганизации в товарищество собственников недвижимости;
  2. восстановление законных прав членов СНТ стать учредителями СНТ “Колос” как юридического лица (учредителями могут быть все члены СНТ- собственники участков);
  3. предметом и целью деятельности товарищества является прежде всего совместной и индивидуальной деятельность в освоении своих участков и облагораживание общественной территории, а уже затем управление имуществом общего пользования (см. раздел lV). Наше товарищество не управляющая компания ЖКХ под руководством правления!

Предыдущая редакция устава СНТ Колос была составлена целиком и полностью под вид деятельности: “Управления нежилым фондом”.    

Новая редакция нашего устава позволит нам самим решать вопросы самоуправления нашим товариществам и осуществлять настоящие народовластие и контроль за выборными органами.

Учредители члены СНТ имеют право долевой собственности на всё общественное имущество и общественные земли СНТ.

Проект Устава по закону должен быть представлен не менее чем за 30 дней до общего собрания. Поэтому обсуждайте на форуме, вносите ваши предложения, задавайте вопросы.

Надеемся, что в этом проекте учтены все ситуации, которые могут возникнуть в процессе деятельности нашего СНТ.


Прочитать проект Устава вы можете, кликнув на сылку ниже (документ откроется в новом окне).

2 thoughts on “Принятие нового Устава СНТ “Колос”

  1. Поскольку межевание проведено практически всеми владельцами СНТ “Колос” и участки имеют разную площадь (у кого то маленькие участки (от 4 до 5,5 соток), есть участки большей площадью. Считаю целесообразным пересчитать взносы, которые платят владельцы ежегодно, в соответствии с площадью их участков. Я думаю, это будет справедливо!

  2. Да, такое положение внесено в проект Устава – оплата взносов от количества соток, хотя, мне кажется не по всем видам взносов это будет справедливо. Надо подумать.

Добавить комментарий